Lot Nr. 195-036165/0010

Schwarzwälder Wanduhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.

Holzplatinenwerk mit Messingrädern, Gewichtsaufzug, Halbstundenschlag über Schlossscheibe auf Tonspirale, lackierter Holzschildbogen mit Blumenbemalung und Chromolithographie mit Ansicht vom Wildbad Gastein, ca. 34 x 25 cm, aus verschiedenen Teilen zusammengesetzt, Werk soweit überprüfbar intakt, keine Gewähr auf Dauerhaftigkeit und Ganggenauigkeit

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

12.09.2019 - 15:14

EUR 110,-
Startpreis:
EUR 110,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 12.09.2019 - 15:14
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.09. - 12.09.2019