Eucharius Oertel
"Gemeinnütziges Fremdwörterbuch zur Erklärung und Verdeutschung ... für Geschäftsmänner und Gebildete aus allen Ständen." 4. verbesserte und vermehrte Auflage, Ansbach, 1830, 5, 980 Seiten (A-Z), Ganzledereinband (Franzband) mit Rotschnitt, Rückenprägung und Rückenschildchen, ca. 21 x 14 cm, Ecken leicht bestoßen, Kanten berieben, am oberen Kapital kleine Fehlstelle
Experte: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
12.09.2019 - 15:15
- Startpreis:
EUR 80,-
Eucharius Oertel
Dr. Erhard Koppensteiner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.09.2019 - 15:15 |
Besichtigung: | 06.09. - 12.09.2019 |
- Christian Eder
- Altschliffbrillant Ohrringe zus. ca. 2,50 ct
- Diamantcollier zus. ca.0,74 ct