Anselm Feuerbach
(Speyer 1829-1880 Venedig) zugeschrieben Szene in der Unterwelt mit Eurydike, monogrammiert unten rechts: AF (ligiert), Bleistift auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 16,5 x 24,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 600
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
12.09.2019 - 15:22
- Startpreis:
Anselm Feuerbach
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.09.2019 - 15:22 |
Besichtigung: | 06.09. - 12.09.2019 |