Lot Nr. 195-038098/0001

Kaffeeservice, Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jahrhundert

Porzellan, 32 Stück: Kaffeekanne mit Deckel (H 21 cm), Gießer, Zuckerdose mit Deckel, 9 Tassen mit 9 Untertassen, 9 Dessertteller, Bonbonniere, runde Kuchenplatte (Dm 28/32), goldgerändert und -staffiert, farbig gemalte Prunkwindenranke, Dekor NY Nyon/Morning Glory, blaue Marke, Gebrauchsspuren

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-14

marion.noisternig@dorotheum.at

12.09.2019 - 15:22

Startpreis:
EUR 750,-

+43-662-871671-14

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 12.09.2019 - 15:22
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.09. - 12.09.2019