Lot Nr. 195-037208/0001

Rudolf Alfred Höger

(Trossnitz 1877-1930 Wien) Liebespaar auf Anhöhe bei Spitz an der Donau mit Burgruine Hinterhaus, signiert unten rechts: Rdf. Höger, Öl auf Leinwand, ca. 68 x 56 cm, oberer Randbereich mit Farbfehlstellen, vergoldeter Rahmen mit Lagerschäden Ruf 600

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

12.09.2019 - 15:34

Startpreis:

Rudolf Alfred Höger

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 12.09.2019 - 15:34
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.09. - 12.09.2019