Lot Nr. 195-037200/0018

Franz Xaver von Pausinger

(Salzburg 1839-1915) Flussstudie, signiert unten links: F. v. Pausinger, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, sichtbare Blattgröße ca. 28 x 41 cm, Passepartout, geschnitzter josefinischer Holzrahmen, Fassung stark abgeblättert, Teile fehlen

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

12.09.2019 - 15:39

Startpreis:

Franz Xaver von Pausinger

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 12.09.2019 - 15:39
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 06.09. - 12.09.2019