Lot Nr. 195-037109/0024

Georg Jung *

(Salzburg 1899-1957 Wien) Der Doktor Faust (und Mephisto), auf Unterblatt signiert und datiert unten rechts: G. Jung 1912, Jugendarbeit, Bunstift/schwarze Ölkreide auf Papier, ca. 28,3 x 22,6 cm, obere Ecken auf Karton befestigt, ungerahmt

Vgl. A. Rohrmoser, G. Jung, MCA Salzburg 1982, Abb. S. 85. Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

17.09.2019 - 10:12

Startpreis:

Georg Jung *

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 17.09.2019 - 10:12
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online