Lot Nr. 195-036759/0092

Zwei Blätter:

a) Meno Mühlig (1823-1873), Prediger und Landvolk, signiert unten links: Meno Mühlig, Bleistiftzeichnung, weiß gehöht, auf beigem Papier, ca. 28,5 x 40,5 cm, b) Monogrammist FR (2. Hälfte 19./Anfang 20. Jahrhundert) Jesus und seine Jünger, monogrammiert unten links, Aquarell/Tusche/Feder auf Papier, ca. 36,5 x 49 cm, Unterkarton, ungerahmt, Lagerschäden

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

17.09.2019 - 10:13

Startpreis:

Zwei Blätter:

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 17.09.2019 - 10:13
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online