Altschliffdiamant Saphir Damen Schmuckgarnitur
Gold ca. 580, Silber kombiniert, Altschliffdiamanten zus. ca. 1,50 ct, bestehend aus: ein Ring, RW 57, eine Stabbrosche, zwei Ohrringe mit Gehängeteilen, Punzierung tlw. verdeckt, österr. Amtspunze 1922-1925, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 10,2 g, in Etuiøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
20.09.2019 - 14:00
EUR 1.152,-
- Rufpreis:
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 20.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 19.09.2019 |