Lot Nr. 145-047364/0008

Altschliffdiamant Saphir Damen Schmuckgarnitur

Gold ca. 580, Silber kombiniert, Altschliffdiamanten zus. ca. 1,50 ct, bestehend aus: ein Ring, RW 57, eine Stabbrosche, zwei Ohrringe mit Gehängeteilen, Punzierung tlw. verdeckt, österr. Amtspunze 1922-1925, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 10,2 g, in Etuiøx

Experte: Günther Fröhlich Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

20.09.2019 - 14:00

EUR 1.152,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-205

uhrenauktion@dorotheum.at

Auktion: Erlesener Schmuck
Datum: 20.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 06.09. - 19.09.2019