Diamantbrosche
Gold 580, Diamant im Rosenschliff ca. 0,10 ct, österr. Amtspunze 1872-1922, österr. Kontrollamtszeichen 1867-1922, 3,9 gøx
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
20.09.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Diamantbrosche
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 20.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 19.09.2019 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- 4 Taschenuhrwerke
- 5 Grafiken: Max Peiffer-Watenphul; Herbert Stejskal; Hermann Ober; Annemarie Schosz; Roger Dérieux (Lithografien, Siebdruck, Holzschnitt)
- Damenring
- Kurt Schmidt
- Repetierbüchse, unbekannter Hersteller, Mod.: russisches Infanteriegewehr M1891 System Mosin Nagant - für die finnische Armee umgebaut - nachträglich mit PU ZF, Kal.: 7,62 x 54R,