Lot Nr. 302

Kleiner spanischer Erdglobus

Faustino Paluzie, Barcelona 19. Jh., "GLOBO TERRESTRE / .../ FAUSTIN ... / BARCELONA / ..." (schwer lesbar), 12 lithografierte u. kolorierte Papiersegmente auf Gipskugel, gedrechselter Holzfuß; Beschädigungen. Dm. ca. 12 cm, Höhe ca. 24 cm. (WU)

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

25.09.2019 - 16:30

EUR 461,-
Rufpreis:

Kleiner spanischer Erdglobus

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Datum: 25.09.2019 - 16:30
Besichtigung: 19.09. - 25.09.2019