Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 303

Kleiner Erdglobus von Johann Peter Salziger

Nürnberg 19. Jh., in schwedischer Sprache "JORD / med de hela nya / ? PPTÄCKTEN / MPS / Jmport", Pappkugel mit 12 lithografierten u. kolorierten Papiersegmenten, gedrechselter Holzfuß. Dm. ca. 10 cm, Höhe ca. 22 cm. (WU)

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

25.09.2019 - 16:30

EUR 410,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Datum: 25.09.2019 - 16:30
Besichtigung: 19.09. - 25.09.2019