Lot Nr. 308

Kleiner Erdglobus von J. Forest

in spanischer Sprache, Paris 19. Jh., "ESFERA / TERRESTRA / Escala de / 1 Millimetro por / 111 Kilomettros / Trazadapor J. FOREST / Ing. Geografo / En Casa del Autor / 17, R. de Buci 17.", mit 12 lithografierten u. kolorierten Papiersegmenten auf Papiermache/Gipskugel, gedrechselter Holzfuß. Dm. ca.12 cm, Höhe ca. 25 cm. (WU).

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

25.09.2019 - 16:30

EUR 486,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Datum: 25.09.2019 - 16:30
Besichtigung: 19.09. - 25.09.2019