Drehbare Sternenkarte
um 1900, "Immerwährender Schreibtisch- und Wandkalender mit einstellbarem Sternenhimmel für jede Stunde des Jahres", Verlag der deutschen Lehrmittel-Anstalt Klodt Frankfurt, Papier/Karton und geprägtes Leder. Dm. ca. 26 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
25.09.2019 - 16:30
EUR 576,-
- Rufpreis:
Drehbare Sternenkarte
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auktion: | Historische wissenschaftliche Instrumente, Modelle, Globen, Fotoapparate |
Datum: | 25.09.2019 - 16:30 |
Besichtigung: | 19.09. - 25.09.2019 |
- .gestempelt/*/** - Partie Rumänien ab ca. 1862,
- Briefstück - Österr. Nr. 4HI mit Langstpl. NECHANITZ Müller 100 P.,
- Brillant Saphir Collier
- Krug aus Silber mit gedrehtem Henkel, Padua, nach 1968