Lot Nr. 326

Kleiner Erdglobus um 1790

signiert am Meridianring "Jenig fecit." (Wolfgang Paul Jenig, gest. 1805), mit 12 Kupferstichsegmenten, dargestellt die Kontinente und die Reiserouten von den letzten beiden Expeditionen v. James Cook; Beschädigungen. Dm. ca. 10 cm. (WU).

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

25.09.2019 - 16:30

EUR 960,-
Rufpreis:

Kleiner Erdglobus um 1790

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Datum: 25.09.2019 - 16:30
Besichtigung: 19.09. - 25.09.2019