Lot Nr. 343

Doppel-Theater-Perspektiv von Johann Friedrich Voigtländer (1779-1859)

nach dem Kaiserlichen Privileg von 1823, signiert auf Metalletikette auf Steg "FRIEDRICH VOIGTLAENDERS / PATENT / 1823 / IN WIEN", sowie eingravierte Seriennr. 1394. Messing vergoldet, Okularfassungen aus braunem Horn (etwas beschädigt), Griff aus Elfenbein. (WU).

Artenschutz Anhang A

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

25.09.2019 - 16:30

EUR 704,-
Rufpreis:

Artenschutz Anhang A

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Datum: 25.09.2019 - 16:30
Besichtigung: 19.09. - 25.09.2019