Lot Nr. 347

Nürnberger Mikroskop

18. Jh., am Boden mit Brandstempel monogrammiert "IM" Holz teils gedrechselt, Pappe, Tubus mit zweifachem Auszug, schwenkbarer Spiegel. Höhe ca. 23 cm. (WU).

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

25.09.2019 - 16:30

EUR 896,-
Rufpreis:
EUR 700,-

Nürnberger Mikroskop

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Datum: 25.09.2019 - 16:30
Besichtigung: 19.09. - 25.09.2019