Lot Nr. 349

Präpariermikroskop von Carl Reichert (1851-1922)

Wien um 1884, signiert am Fuß "C. Reichert, Wien / No 1495", mit drei Vergrösserungslinsen (10, 20,30) und zwei mit Leder bezogenen Handstützen in original Holzkasten (dieser beschädigt). Größe Kasten ca. 19,5 x 12,5 x 11,5 cm. (WU).

Experte: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

25.09.2019 - 16:30

EUR 576,-
Rufpreis:
EUR 350,-

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Datum: 25.09.2019 - 16:30
Besichtigung: 19.09. - 25.09.2019