Lot Nr. 3 #

Drexel, J.

Der Ewigkeit Vorlauffer oder deß Tods Vorbott. An jetzt aber auß Latein verteutscht durch J. Meichel. Zum andern mal getruckht. München, C. Leysser 1630 (1629). Kl.- 8vo. Mit Kupfertitel und 3 blattgr. Textkupfern. 11 Bll., 609 S., 1 Bl. Pgmt. d. Zt. mit hs. RSch. (berieben und bestoßen; Rücken mit Läsuren; Schließbänder fehlen).

- VD 17, 12:101454Y. - Vorderer Innendeckel mit alter hs. Eintragung. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Einige Bll. knapp beschnitten.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

24.09.2019 - 14:00

Rufpreis:

Drexel, J.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher- und dekorative Graphik
Datum: 24.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 18. 9. – 24. 9.2019