Lot Nr. 25

Herder, J. G.

Herder, J. G. - Bücher- und dekorative Graphik

Ideen zur Philosophie der Geschichte der Menschheit. 4 Bde. Riga und Leipzig, J. F. Hartknoch 1785 - 1792 (= Wien, Pichler 1802). Kl.- 8vo. Mit 4 gestoch. Front. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (= Vermischte Schriften. Bd. 11 - 14).

- Herder Bibliographie 1 und 574. - Ohne die Reihentitel. - Titelbll. mit Besiztvermerken. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Einbände etwas berieben (4)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

24.09.2019 - 14:00

EUR 80,-
Rufpreis:
EUR 60,-

Herder, J. G.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher- und dekorative Graphik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 18. 9. – 24. 9.2019