Lot Nr. 28

Levilly, (P. S.).

Levilly, (P. S.). - Bücher- und dekorative Graphik

Fables choisies de La Fontaine, mises en action. Paris, Dauty et Martinet 1829. Quer- Fol. Mit 12 kolor. Lithographien von P. S. Levilly. Illustr. OPpbd. (etwas fleckig und bestoßen).

- Thieme - Becker 23, 157. - Etwas fleckig. - Dazu: Ducarme. L'utilite d'une jambe de bois. Der nutzen eines hölzernen beines. Paris, Ostervald et Rittner (1829). Quer- Fol. Mit 6 kolor. Lithographien von Ducarme nach (E.) Wattier. - (Vorgebunden: 10 kolor. Lithographien von Ducarme (3) und Bernahrd (8). Ebda. (um 1830). HLdr. d. Zt. (berieben und bestoßen). - Tlw. etwas fleckig. (2)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

24.09.2019 - 14:00

Rufpreis:

Levilly, (P. S.).

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher- und dekorative Graphik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 18. 9. – 24. 9.2019