Mark Twain
(d. i. S. L. Clemens. Die Abenteuer Tom Sawyers. Ins Deutsche übertragen von Moritz Busch. Leipzig, F. W. Grunow 1876. 8vo. 2 Bll., 314 S. HLdr. d. Zt. (= Amerikanische Humoristen. Bd. 11).
- Doderer 3, 594. - Erste deutsche Ausgabe. - Einband berieben und bestoßen. - Vorsätze und stellenweise im Text mit einigen Bleistiftkritzeleien. - Tlw. etwas fleckig und wasserrandig. - Fliegendes Nachsatzblatt mit Einriß. - Ohne die 2 Bll. Verlagsanzeigen am Schluß.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
EUR 70,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
Mark Twain
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 18. 9. – 24. 9.2019 |