Lot Nr. 58

Thiel. - Moliere

Thiel. - Moliere - Bücher- und dekorative Graphik

(d. i. J.-B. Poquelin). L'avare. München, J. Schröder 1923. Gr.- 4to. Mit 20 Orig.- Radierungen von Johannes Thiel. 88 S., 2 Bll. Illustr. OHLdr. (= Meisterwerke der Weltliteratur 11).

- Eines von 44 (Gesamt 200) numerierten Exemplaren auf Bütten. - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers. - Ohne die den 44 Exemplaren beigegebene Suite. - Einband leicht fleckig und berieben.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

24.09.2019 - 14:00

Rufpreis:
EUR 50,-

Thiel. - Moliere

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher- und dekorative Graphik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 18. 9. – 24. 9.2019