Lot Nr. 78

Klinger. - Meissner, F. H.

Max Klinger. Radirungen, Zeichnungen, Bilder und Sculpturen des Künstlers. München, F. Hanfstaengl 1897. Gr.- Fol. Mit 61 Tafeln und 25 Textabb. 3 Bll., 66 S., 65 Bll. Illustr. OLn. (etwas fleckig und berieben).

- Einige Blätter gestempelt.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

24.09.2019 - 14:00

EUR 85,-
Rufpreis:
EUR 60,-

Klinger. - Meissner, F. H.

- Einige Blätter gestempelt.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher- und dekorative Graphik
Datum: 24.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 18. 9. – 24. 9.2019