Vignola, G. B. da.
Li cinque ordini di architettura. Bassano, Remondini (um 1650). Fol. Mit gestoch. Titel mit Portrait und 39 (st. 42) Kupfertafeln. Spät. Ppbd. (fleckig und berieben; Bindung gelockert).
- 3 Tafeln fehlen. - Die ersten 6 Tafeln im oberen, rechten weißen Rand braunfleckig. - Tlw. etwas fleckig und waserrandig. - Fliegendes Nachsatzblatt mit Fehlstelle.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Vignola, G. B. da.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 18. 9. – 24. 9.2019 |