Lot Nr. 91

Corpus juris civilis.

Opera & studio S. van Leeuwen. Amsterdam und Leiden, Blaeu, Elzevir und Hack 1663. Fol. Blindgepr. Ldr.- Bd. d. Zt. (fleckig und berieben; Lederbezug mit kleinen Fehlstellen).

- Erste Ausgabe dieser Bearbeitung. - Frontispiz mit Fehlstellen und auf vorderen Innendeckel montiert. - Mit Griffregister. - Titelblatt mit alten Besitzvermerken. - Tlw. etwas fleckig, gebräunt und wasserrandig. - Einige Bll. mit tlw. ausgebesserten Läsuren. - Nicht kollationiert.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

24.09.2019 - 14:00

EUR 70,-
Rufpreis:
EUR 70,-

Corpus juris civilis.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher- und dekorative Graphik
Datum: 24.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 18. 9. – 24. 9.2019