Saavedra Fajardo, D. de.
Idea principis christiano - politici, centum symbolis expressa. Editio omnium locupletissima. Buda, L. F. Landerer für J. G. Mauss, Pest 1759. Gr.- 4to. Mit 103 emblematischen Textkupfern. 5 Bll., 431 S. Ldr. d. Zt. (etwas fleckig; Rücken und Ecken restauriert; Vorsätze erneuert).
- Vgl. Graesse 6.1, 200. - Etwas fleckig und gebräunt. - Stellenweise im Rand etwas wurmstichig. - Einige Bll. mit kleinen Läsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Saavedra Fajardo, D. de.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 18. 9. – 24. 9.2019 |