Lot Nr. 114

Schreib - Kalender

, auf eine besondere Form und Weise, allen Obrigkeiten, Kauf- und Handelsleuten, auch männiglich zum täglichen Nutzen also eingerichtet. Auf das Jahr 1792. München, F. Hübschmann. 8vo. Mit Holzschnitt - Titelvignette. 32 Bll. Goldgepr. Ppbd. d. Zt. (etwas berieben; Rücken mit Läsuren).

- Mit Schreibpapier interfoliiert. - Mit einigen alten hs. Eintragungen.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

24.09.2019 - 14:00

EUR 85,-
Rufpreis:
EUR 60,-

Schreib - Kalender

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher- und dekorative Graphik
Datum: 24.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 18. 9. – 24. 9.2019