Lot Nr. 122

(Avity, P. d').

(Avity, P. d'). - Bücher- und dekorative Graphik

Les estats, empires, royaumes, et principautez du monde... derniere edition. Genf, S. Chouet 1665. Fol. 4 Bll., 930 S., 14 Bll. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (berieben und etwas bestoßen; Rücken mit kleinen Läsuren).

- Vgl. Grasse 1, 265. - Vortitelblatt knitterig und mit Bugeinriß. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Einige Bll. mit kleineren Randläsuren.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

24.09.2019 - 14:00

Rufpreis:

(Avity, P. d').

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher- und dekorative Graphik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 18. 9. – 24. 9.2019