Lot Nr. 127

Büsching, A. F.

Büsching, A. F. - Bücher- und dekorative Graphik

Große Erdbeschreibung. 24 Bde. und 4 Reg.- Bde. in 26 Bdn. Troppau, Brünn und Wien, Traßler und Schrämbl 1785 - 1790. Kl.- 8vo. Ppbde. d. Zt. mit hs. RTitel (5 Bde. mit Deckelschildchen; etwas fleckig, berieben und bestoßen; einige Wurmspuren).

- Mit Griffregistern. - Tlw. etwas fleckig, gebräunt und wurmstichig; einige Bände mit stärkeren Wurmspuren. - Nicht kollationiert. (26)+

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

24.09.2019 - 14:00

EUR 340,-
Rufpreis:

Büsching, A. F.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher- und dekorative Graphik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 18. 9. – 24. 9.2019