Büsching, A. F.
Große Erdbeschreibung. 24 Bde. und 4 Reg.- Bde. in 26 Bdn. Troppau, Brünn und Wien, Traßler und Schrämbl 1785 - 1790. Kl.- 8vo. Ppbde. d. Zt. mit hs. RTitel (5 Bde. mit Deckelschildchen; etwas fleckig, berieben und bestoßen; einige Wurmspuren).
- Mit Griffregistern. - Tlw. etwas fleckig, gebräunt und wurmstichig; einige Bände mit stärkeren Wurmspuren. - Nicht kollationiert. (26)+
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
EUR 340,-
- Rufpreis:
Büsching, A. F.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 18. 9. – 24. 9.2019 |