Doblhoff, J. v.
Von den Pyramiden zum Niagara. Eine Reise um die Erde. Tagebuchnotizen und Schilderungen aus Aegypten, Indien, China, Cochinchina, Japan und Nordamerika. Wien, Selbstverlag 1881. Gr.- 8vo. Mit 65 Illustrationen im Text und auf Tafeln. XXIV, 603 S. Ln. d. Zt. mit RVerg. (fleckig und bestoßen).
- Kainbacher 93. - Vorsatzblatt und Titel mit Besitzvermerken. Papierbedingt gebräunt. - Einige Blätter mit ausgebesserten Randläsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
EUR 110,-
- Rufpreis:
EUR 60,-
Doblhoff, J. v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 18. 9. – 24. 9.2019 |