Lot Nr. 139 #

Gralath, D.

Versuch einer Geschichte Danzigs aus zuverläßigen Quellen und Handschriften. 3 Bde. Königsberg, G. L. Hartung (Bd. 3: Berlin, F. Maurer) 1789 - 1791. 8vo. XXXVIII, 544 S.; XIV, 608 S., 2 Bll.; XXXII, 547 S. HLdr. Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen).

- VD 18, 90103181. - Alte Besitzvermerke auf fliegenden Vorsatzblättern. - Titel- und einige Textblätter gestempelt. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. (3)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

24.09.2019 - 14:00

EUR 420,-
Rufpreis:

Gralath, D.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher- und dekorative Graphik
Datum: 24.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 18. 9. – 24. 9.2019