Gralath, D.
Versuch einer Geschichte Danzigs aus zuverläßigen Quellen und Handschriften. 3 Bde. Königsberg, G. L. Hartung (Bd. 3: Berlin, F. Maurer) 1789 - 1791. 8vo. XXXVIII, 544 S.; XIV, 608 S., 2 Bll.; XXXII, 547 S. HLdr. Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- VD 18, 90103181. - Alte Besitzvermerke auf fliegenden Vorsatzblättern. - Titel- und einige Textblätter gestempelt. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. (3)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
EUR 420,-
- Rufpreis:
Gralath, D.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 18. 9. – 24. 9.2019 |