Lot Nr. 144

Illustrirtes Familienbuch

zur Unterhaltung & Belehrung häuslicher Kreise. Herausgegeben vom Oesterreichischen Lloyd. (Neue Folge). Bd. 1 -3 und 5 in 4 Bdn. Triest (1861 - 1865). Gr.- 4to. Mit 144 Stahlstichtafeln. Ln.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben und bestoßen; einige kleine Läsuren).

- Tlw. etwas stockfleckig. - Ein Textblatt (Bd. 5, S.361/62) mit Eckabriß (ohne Textverlust). (4)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

24.09.2019 - 14:00

EUR 190,-
Rufpreis:

Illustrirtes Familienbuch

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher- und dekorative Graphik
Datum: 24.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 18. 9. – 24. 9.2019