Lot Nr. 148

Lehnert, J.

Um die Erde. Reiseskizzen von der Erdumseglung mit S. M. Corvette "Erzherzog Friedrich" in den Jahren 1874, 1875 und 1876. 2 Bde. Wien, A. Hölder 1878. Gr.- 8vo. MIt 2 lithogr. Faltkarten und 166 Holzstichillustrationen. XVI, 496 S.; VIII S., S. 497 - 1128. Illustr. OLn.- Bde. (etwas fleckig und berieben; Rücken restauriert; Vorsätze erneuert).

- Band 1 ohne Vortitelblatt. - Tlw. etwas fleckig. (2)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

24.09.2019 - 14:00

EUR 60,-
Rufpreis:
EUR 60,-

Lehnert, J.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher- und dekorative Graphik
Datum: 24.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 18. 9. – 24. 9.2019