Payne, (A. H.).
Payne's Universum und Buch der Kunst. Neue Folge. Bd. 3. Leipzig und Dresden, A. H. Payne (1856). Kl.- 4to. Mit gestoch. Titel mit Vignette und 141 (statt 150) Stahlstichtafeln, darunter einige getönt bzw. farbig. VIII, 728 S. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (beschabt und etwas bestoßen).
- Tlw. etwas stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
- Rufpreis:
Payne, (A. H.).
- Tlw. etwas stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 18. 9. – 24. 9.2019 |