Lot Nr. 165

Rumpf, J. D. F.

Gallerie der Welt, in einer bildlichen und beschreibenden Darstellung von merckwürdigen Ländern... Bd. 5 (von 5). Berlin, Neue Societäts - Verlags - Buchhandlung 1812. Gr.- 8ov. Mit kolor., gestoch. Titelvignette und 18 (st. 20) kolor. Kupfertafeln. 2 Bll., 475 S. HLdr. d. Zt. (etwas berieben und bestoßen; Rücken mit kleinen Läsuren; Innengelenke verstärkt).

- Ohne Tafel 4 und 7 sowie ohne das Blatt Kupferstichverzeichnis. - Tlw. etwas fleckig.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

24.09.2019 - 14:00

Rufpreis:
EUR 70,-

Rumpf, J. D. F.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher- und dekorative Graphik
Datum: 24.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 18. 9. – 24. 9.2019