Lot Nr. 168

Schmidt, R.

Geschichte des Araberaufstandes in Ost - Afrika. Frankfurt an der Oder, Trowitzsch (1892). Gr.- 8vo. Mit 1 farb. lithogr. Faltkarte. 3 Bll., 360 S., 1 Bl. Anz. OLn. (etwas berieben und bestoßen).

- Kainbacher 370. -Dazu: Wissmann, H. v. Meine zweite Durchquerung Äquatorial- Akfrikas vom Kongo zum Zambesi während der Jahre 1886und 1887. Neue Ausgabe. Berlin, Globus (1907). 8vo. Mit Portr. und zahlr. Textabb. XXXII, 336 S. OLn. (etwas berieben). - Kainbacher 457. (2)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

24.09.2019 - 14:00

Rufpreis:
EUR 50,-

Schmidt, R.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher- und dekorative Graphik
Datum: 24.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 18. 9. – 24. 9.2019