Lot Nr. 206

Mears, M.

Mears, M. - Bücher- und dekorative Graphik

Wohlmeynender Rath für gebildete Frauen, über Schwangerschaft und Wochenbette. Aus dem Englischen übersetzt und mit Anmerkungen und Zusätzen versehen, von E. Henschel. Breslau, W. G. Korn 1804. Kl.- 8vo. 4 Bll., 544 S., 1 Bl. HLdr. d. Zt. (berieben; Ecken stärker bestoßen; Rüchen mit Läsuren).

- Alter hs. Besitzvermerk auf flieg. Nachsatzblatt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

24.09.2019 - 14:00

Rufpreis:

Mears, M.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher- und dekorative Graphik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 18. 9. – 24. 9.2019