Lot Nr. 212

Radetzky. - (Heller von Hellwald, F. J.).

Der k. k. österreichische Feldmarschall Graf Radetzky. Stuttgart und Augsburg, J. G. Cotta 1858. 8vo. Mit 1 gefalt. Faksimile. X S., 1 Bl., 440 S., 1 Bl. Ln. d. Zt. mit RVerg. (leicht berieben).

- Holzmann - Bohatta 5, 7320; ÖBL 2, 262. - Etwas stockfleckig.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

24.09.2019 - 14:00

Rufpreis:
EUR 50,-

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher- und dekorative Graphik
Datum: 24.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 18. 9. – 24. 9.2019