Lot Nr. 213 #

Ritter von Rittersberg, J.

Ritter von Rittersberg, J. - Bücher- und dekorative Graphik

Biographien der ausgezeichnetsten verstorbenen und lebenden Feldherren der k. k. Oesterreichischen Armee aus der Epoche der Feldzüge 177 - 1821. 2 Abt. in 2 Bdn. Prag, C. W. Enders 1828 - 1829. 8vo. Mit lithogr. Titel und 39 (st. 40) lithgogr. Portr.- Tafeln. 5 Bll., XVIII, 66, 360 S.; 2 Bll. S. (361) - 899, 4 Bll. Spät. HLn.- Bde. mit goldgepr. RTitel.

- Wurzbach 26, 184. - Tafel 30 fehlt. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. (2)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

24.09.2019 - 14:00

Rufpreis:
EUR 70,-

Ritter von Rittersberg, J.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher- und dekorative Graphik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 18. 9. – 24. 9.2019