Lot Nr. 214

Schilling, D.

Beschreibung der Burgundischen Kriegen. Und einicher anderer in der Schweitz, und sonderliche zu Berln, merckwürdigen Begebenhieten. Bern, F. S. Fetscherin 1743. GR.- 4to. Mit gestoch. Titelvign. und 7 (4 gefalt.) Kupfertafeln von D. Herrliberger. 6 Bll., 403 S. HPgmt. d. Zt. (etwas berieben und bestoßen).

- Titelblatt mit kleinem Einriß im Seitenrand. - Tlw. etwas fleckig. - Innendeckel mit Kleberesten.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

24.09.2019 - 14:00

Rufpreis:

Schilling, D.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher- und dekorative Graphik
Datum: 24.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 18. 9. – 24. 9.2019