Lot Nr. 252

(Kindermann, J. K.

Atlas von Innerösterreich). Graz, F. X. Miller 1789 - 1797. 12 Kupferstichkarten. Jedes Blatt ca. 50,5 x 59 cm. In je 8 Segmenten auf Lwd. In marmor Ppbd. Schuber d. Zt. (etwas berieben).

- Atlantes Austriaci 1.1.63. - Jedes Kartenblatt mit hs. Titelschildchen verso.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

24.09.2019 - 14:00

EUR 1.050,-
Rufpreis:

(Kindermann, J. K.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher- und dekorative Graphik
Datum: 24.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 18. 9. – 24. 9.2019