Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 263

Schultes, J. A.

Schultes, J. A. - Bücher- und dekorative Graphik

Ausflüge nach dem Schneeberge in Unterösterreich. 2. verm. Auflage. 2 Teile in 1 Bd. Wien, Mörschner und Jasper (um 1825). Kl.- 8vo. Mit gestoch. Faltkarte, 7 Kupfertafeln und 1 Textkupfer. XVI, 423 S., 1 Bl.; 1 Bl., 176 S. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben).

- Vgl. Nebehay - Wagner 673. - Exlibris auf Vorsätzen. - Teil 2 ohne das Blatt "Inhalt" und ohne den Anhang "Kleine Fauna und Flora von der südwestlichen Gegend um Wien bis auf den Gipfel des Schneeberges" (148 S.). - Etwas stockfleckig. - Einige Bll. mit kleinen Randläsuren.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

24.09.2019 - 14:00

Rufpreis:

Schultes, J. A.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher- und dekorative Graphik
Datum: 24.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 18. 9. – 24. 9.2019