Lot Nr. 266

Schweickhardt, F. (X.).

Viertel unterm Wienerwald. 7 in 4 Bdn. Wien 1831 - 1833. 8vo. Mit 25 (st. 26) Kupfertafeln. Mod. HLdr.- Bde. mit RVerg. (= Darstellung des Erzherzogthums Oesterreich unter der Ens. Abteilung 1).

- Nebehay - Wagner 680. - Tafel 11 fehlt. - Einige Orig. Umschläge miteingebunden. - 2 Titelblätter gestempelt. - Tlw. etwas stockfleckig und gebräunt. (4)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

24.09.2019 - 14:00

Rufpreis:

Schweickhardt, F. (X.).

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher- und dekorative Graphik
Datum: 24.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 18. 9. – 24. 9.2019