Lot Nr. 271

Vordernberg. - Die steiermärkisch - ständische montanistische Lehranstalt

zu Vordernberg. Ein Jahrbuch für den österreichischen Berg- und Hüttenmann. 3. - 6. Jahrgang. 1843 - 1846. Redacteuer: (P.) Tunner. Wien, Tendler 1847. 8vo. Mit 1 kolor. lithogr. Faltkarte und 10 meist gefalt. Tafeln. VI. 420 S., 1 Bl. Marmor. Ppbd. d. Zt. mit hs. RSch. (etwas berieben und bestoßen).

- Vgl. Wurzbach 48, 129. - Tlw. stockfleckig.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

24.09.2019 - 14:00

EUR 130,-
Rufpreis:
EUR 70,-

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher- und dekorative Graphik
Datum: 24.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 18. 9. – 24. 9.2019