Lot Nr. 277

Italien. - Sizilien und Sardinien.

"Regnorum Siciliae et Sardiniae, nec non Melitae seu Maltae insula". Kolor. Kupf.- Karte mit großer figürl. Titelkartusche, kleiner Nebenkarte und Grundrißplan. Nürnberg, J. B. Homann (um 1720). Ca. 49 x 57 cm. Passep., gerahmt.

- Mit restaurierten Bug- und Randläsuren. - Ergänzter kleiner Eckabriß rechts unten. - Blatt nicht ausgerahmt.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

24.09.2019 - 14:00

EUR 130,-
Rufpreis:
EUR 80,-

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher- und dekorative Graphik
Datum: 24.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 18. 9. – 24. 9.2019