Italien. - Sizilien und Sardinien.
"Regnorum Siciliae et Sardiniae, nec non Melitae seu Maltae insula". Kolor. Kupf.- Karte mit großer figürl. Titelkartusche, kleiner Nebenkarte und Grundrißplan. Nürnberg, J. B. Homann (um 1720). Ca. 49 x 57 cm. Passep., gerahmt.
- Mit restaurierten Bug- und Randläsuren. - Ergänzter kleiner Eckabriß rechts unten. - Blatt nicht ausgerahmt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
24.09.2019 - 14:00
EUR 130,-
- Rufpreis:
EUR 80,-
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher- und dekorative Graphik |
Datum: | 24.09.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 18. 9. – 24. 9.2019 |