Lot Nr. 287

Tschechische Republik. - Prag.

"Praga". Gesamtansicht. Kolor. Holzschnitt auf dem vollen Blatt, aus Schedel (1493). Ca. 19 x 50,5 (Ansicht). Ca. 40 x 54 cm (Blattgröße). Gerahmt.

- Nebehay - Wagner 628.4. - Mit voer kleinen Wurmlöchern. - Fachmännisch restaurierte Bugläsuren bzw. restaurierter Fehlstelle im weißen Mittelbug.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

24.09.2019 - 14:00

EUR 190,-
Rufpreis:
EUR 140,-

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher- und dekorative Graphik
Datum: 24.09.2019 - 14:00
Besichtigung: 18. 9. – 24. 9.2019