Dekorationsvase in klassizistischem Stil
England 20. Jahrhundert, aus Porzellan, farbig floral bemalt, gold gerändert, plastische Bronzeapplikationen, figuraler plastischer Schaft, Gesamthöhe 58 cm, gemarkt, guter Erhaltungszustand WARE AUS PRIVATBESITZ STARK REDUZIERT
23.09.2019 - 14:51
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten bis 500,- |
Datum: | 23.09.2019 - 14:51 |
- Brillantohrschrauben zus. ca. 0,30 ct
- Otto Prutscher, Kachelofen, Rudolf Sommerhuber Tonofenfabrik, Steyr
- Orator
- Josef Schneeweiss *