Lot Nr. 191-023031/0009

Großer Zierteller

aus deutschem Porzellan (Schlesien), Marke Waldenburg Altwasser/Tielsch & Co, weiß glasiert, farbig floral bemalt, reliefierte, vergoldete Fahne, Durchmesser 32 cm, unterglasurblaue Erzeugermarke, 2. Hälfte 19. Jahrhundert, Altersspuren, kleine Glasurfehler STARK REDUZIERTER RUFPREIS

Experte: Friedrich Reinbacher

23.09.2019 - 15:28

Startpreis:

Großer Zierteller

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten bis 500,-
Datum: 23.09.2019 - 15:28
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online