Lot Nr. 091-116075/0000

Adolf Brunnlechner *

(Mürzzuschlag 1863-1960 Graz, Studium an der Grazer Kunstgewerbeschule) "Reichenstein im Gesäuse", handsigniert Brunnlechner, aquarellierte Tuschezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 20,5 x 13,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig, Rahmen abgerieben WARE AUS PRIVATBESITZ STARK REDUZIERT

Experte: Friedrich Reinbacher

23.09.2019 - 15:46

Startpreis:
EUR 50,-

Adolf Brunnlechner *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80 23
Auktion: Kunst und Antiquitäten bis 500,-
Datum: 23.09.2019 - 15:46
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online